Вторник, 19.03.2024, 16:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Рыжий кот Каспер (перепост с ВК)
Рыжий кот Каспер
NinaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Марина
В подъезде дома 25 по 50 лет второй день сидит кот. Некастрированый, чумазый, но ласковый. Людей не боится и ест с рук. Я бы взяла к себе, да моя кошка резко против, шипит и кидается на него. Срочно нужна передержка или новый дом - из подъезда его не сегодня завтра выкинут соседи. Т. 8-904-993-41-74.

Марине передана клетка для рыжика, он уже у нее, также передала глистогонку, и денег на блохогонку, чек будет выложен в финотчете чуть позже. Завтра кота она сносит на осмотр, если противопоказаний нет, то кастрирует. Хозяйка Грома подарила на котэ 1000 р., отпишусь в финотчете.



Прикрепления: 9686083.jpg (49.7 Kb) · 7817678.jpg (43.7 Kb) · 8952089.jpg (50.0 Kb) · 6960841.jpg (47.8 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Рыжик хорошо покушал, поласкался на руки и теперь лежит в углу клетки, расстроенный, что его там заперли и не гладят. Моя мелкая кошка уже прониклась к нему сочувствием и ходит вокруг, мяукает и иногда пытается лапкой достать) Пес так вовсе облизать готов) будем надеяться, что недолго придется в клетке сидеть. А отмытым кот оказался красавцем)
 
NinaДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У котика ушной клещ и животик плотненький, в ушки заложили мазь, а от воспаления кишечника назначили уколы энероксила и катозала (Снупик выделила из аптечки, огромное спасибо!). Поколем до четверга, там кастрируем, коту желателен лечебный корм, но финансами корм мы не потянем sad
Сегодня за мазь и прием оплатила 600 р., кастрация будет 950 р., плюс повторное заложение мази в ушки около 300 р. Как раз укладываемся в нужную сумму.
Корм попробуем купить просто премиум.

Котик на приеме вел себя очень хорошо, на шкуре обнаружили свежие покусы, видать боевой товарищ, ухо немного порвано, тоже видимо в драке. Но на осмотр, измерение температуры и т.д. вообще не огрызался и не мявкал. Очень уравновешенный. Его можно забронировать, если будут желающие на кастрированного обработанного котэ.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А еще у него интересная пигментация на деснах и слизистой глаз, то что на фото кажется глазными "какашками" на самом деле черные точки пигмента, на деснах такие же. Интересно смотрится smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Он, чувствую, меня сегодня опять в пять утра поднимет своими попытками прорваться на волю при поддержке всех сочувствующих((

Мне сегодня обещали отдать смесь для выкорма новорожденных щенков. Не знаю, насколько это актуально, но, думаю, лишним не будет.
 
СнупикДата: Вторник, 17.02.2015, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Котэ симпатичный, окрас очень популярный, так что после кастрации обязательно должны найтись хорошие ручки на такое чудо.
 
джастинаДата: Среда, 18.02.2015, 08:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Уколы ему сегодня поставила сама.Шприц с розовым лекарством тяжело вводить, кот вырывался и орал. Видимо, болючий.Он сегодня первый раз пописил в лоток, правда кучу наложил рядом с лотком. Но уже легче, не мыть ему всю клетку снова. Ему нравится закапывать все, что сделает, в тряпочку - положила в лоток тряпочку, а из клетки вообще убрала подстилку. А то он на ней сначала спит, потом на нее же в туалет ходит и снова на нее ложится спать.

Сегодня очень просился на руки, когда клетку убирала прям на колени залез и прижимается. Ласковый до безумия.
 
NinaДата: Среда, 18.02.2015, 17:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Котику передан корм Роял-конин 500 г. Чек выложу в финотчете.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Среда, 18.02.2015, 21:17 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Розовый укол - катозал, он безболезненный, может просто немножко неудачно иголка вошла или котик немного дернулся и ее погнул.
 
джастинаДата: Четверг, 19.02.2015, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сегодня утром Катозал смогла поставить, Энероксил не смогла - он орал, как резаный и изодрал мне ногу когтями. Вечером я его спеленала и все равно он брыкался так, что я даже не могла нормально его удержать. Так что сегодня без Энероксила..

Завтра идем на оскопление) Кот ходит по маленькому в лоток - это победа. Но как приучить его еще и по большому ходить в лоток - пока не придумала. Класть все содеянное в лоток - я задохнусь) Я обычно за ним сразу убираю. И да, он по-прежнему ходит в туалет один раз в день.
 
NinaДата: Пятница, 20.02.2015, 12:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Слово-то какое - оскопление smile Может в то же место поставила? Игла не туго входит? До конца втыкается? (хотя там не до конца воткнуть трудно, шприц-то инсулиновый).

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
джастинаДата: Пятница, 20.02.2015, 19:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Операция прошла вроде хорошо. Только его сильно рвало после укола наркоза и когда домой принесла тоже. Аж страшно, как у него все тело содрогается. Сейчас отлеживается, переползает из угла в угол по клетке, если моя мелочь его уж совсем достанет.
Прикрепления: 0122712.jpg (99.6 Kb) · 9196846.jpg (99.6 Kb)
 
СнупикДата: Пятница, 20.02.2015, 20:05 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Ничего, завтра уже все будет нормально, отойдет.
 
джастинаДата: Суббота, 21.02.2015, 07:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
С котом действительно все в порядке, поел и дрыхнет.

Спрошу не в тему немного, но что делать не знаю. У меня есть пес, так вот сегодня мы всю ночь бодрствовали с ним, потому что у него часа в два ночи началась сильная диарея. К утру уже просто водичкой кремового цвета в туалет ходил. А когда уже пошли в парк, эта водичка стала кровавого цвета. Я думаю, что это из-за каши со свинными шкурками - слишком жирно оказалось, наверно. Только вот не пойму, почему такая сильная реакция. А может и вовсе это не еда, а мы заболели чем-то. help
 
СнупикДата: Суббота, 21.02.2015, 11:39 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
джастина, понаблюдай за ним внимательно, сейчас очень много собачьих инфекций, если откроется рвота, то уже будет основание подозревать заболевание. Сейчас псу нужно дать адсорбент, хорошо бы энтеросгель, но если его нет, то активированный уголь тоже подойдет и водичку с регидроном (в человеческой аптеке продается пакетиками). А возраст у пса какой?
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Рыжий кот Каспер (перепост с ВК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: