Пятница, 03.05.2024, 19:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Морис, дымчатый мальчик, около 4-5 мес. (абсолютно домашний, только хвост льдом покрыт)
Морис, дымчатый мальчик, около 4-5 мес.
NinaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Подружки дочери сегодня позвонили, котенок возле общежития (напротив школы №25 общага вдоль Пушкина). Дочка сбегала, принесла домой. Котенок пахнет домом, шерстка чистая, ушки чистые, попа мокрая и в льдинках. Час я его отогревала за пазухой, сидел трясся, сейчас спит. Вполне упитанный пацан, с лотком, естественно, пока непонятно, наложила бумажек, может прокатит smile
Фотки будут позже. Мальчик дымчатый, без белого, гладкошерстный. Глазки желто-зеленые, мордашка "лисья" - вытянутая. Коричневый носик.
Возможно, потеряшка?..


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Четверг, 28.02.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У котенка подморожены лапки, видно, что ему больно на них наступать. Что такое сушка котенок, судя по реакции, не знал. Но когда подмочила и запахло едой, ел с огромным аппетитом. Предложили мяско вареное - вообще за милую душу слопал. Пока лежит больше, лежит и пукает smile Лоток не открыт.
Наверное все-так ему меньше 5 месяцев, около 4-х. Белого на нем вообще не нашла - чистый Дымок smile Носик и подушечки лапок темно-коричневые без вкраплений. Очень красивый мальчик.
Мордочка вытянутая как у лемура. Я такие мордашки лисьими называю.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Сегодня котенок оклемался, носится, лапы уже не такие припухшие как вчера, даже умудряется ими забираться по вертикальной поверхности. В туалет пока не ходил ни по маленькому ни по большому. Кушает очень хорошо натуралку. Аппетит есть - жить будет smile Ну он и не худенький.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 01.03.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Может котенок как-то из форточки общаги вывалился? Чистый, пахнет домом... Чтобы ему делать зимой на улице???? Загадка. Может в общежитии объявление расклеить?
 
NinaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Да вот пока не добралась, завтра повешу объявку на общагу.
Котик пописал в пустой лоток tongue Сейчас снова дрыхнет. Вот такая красота:



Прикрепления: 5872203.jpg (218.6 Kb) · 7365157.jpg (177.8 Kb) · 8042938.jpg (150.8 Kb) · 1049281.jpg (133.1 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 01.03.2013, 21:53 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Ой какая прелесть!!!! Красоты неописуемой шубка! smile
 
NinaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Меня беспокоит его хвостик, он на середине припухший, трогать не дает. Надеюсь это просто ушиб.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Пятница, 01.03.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Хм, может быть и перелом, и ушиб, и гнойник. По хоршему к ветеринару бы надо сносить.
 
NinaДата: Суббота, 02.03.2013, 08:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну я понаблюдаю еще до понедельника. Кончик хвостика функционирует, движется, мягкий, гибкий. Внешне каких-то нарывов не видно, может ему дверью прищемили хвостик или упал откуда-то, т.к. лапы были или подморожены или отбиты (они не трескаются, нормальные сейчас такие лапы, и трогать их дает).

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Суббота, 02.03.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Все-таки лапки обморожены. Сегодня котик снова больше лежит, ходит как русалочка. Поймала, вот такая вот картина на лапках, он обгрыз себе отмороженные подушечки, естественно, под ними нежная кожица, вот и больно ходить. Намазала левомиколем.
Первая фотка - это он до детской доковылял, коврик ему очень понравился, лег и принялся вылизывать Левомиколь.



Прикрепления: 2339983.jpg (127.7 Kb) · 3990664.jpg (113.4 Kb) · 1966780.jpg (112.0 Kb) · 0178299.jpg (108.0 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
На него удивительно ровно реагирует моя Соня happy Может потому что будущий жених? Сегодня пощупала самое сокровенное, странно, но мешочки есть, а внутри пусто. Снова что ли крипторх или еще просто маленький?.. Хотя в таком возрасте уже вроде все должно быть на месте.
Муж предположил, что они тоже от холода спрятались biggrin


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 02.03.2013, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Бедные лапки у котика! sad Лечите малыша. Вроде и холодов сильных не было, а вот хватило низких температур нежным подушечкам на лапках.
 
АлисаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:39 | Сообщение # 13
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
У нас у Фантика содержимое мешочков начало появляться когда он основательно подрос (сейчас это содержимое трудно не заметить biggrin ), а до того момента тоже ничего не было. Думаю, что этот котенок просто еще маленький.
 
NinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:06 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Ну успокоила меня, а то я распереживалась, что такое - место под яйки есть а яек нет smile

А насчет обморожения... ну да, кожица нежная, а я так поняла котенок не один час сидел. Его дочкина подружка отнесла к дырке подвальной, а тот так и сидел рядом, не понимал, что там теплее. Я так до сих пор и не повесила объявление, чет жалко мне его пока отдавать, даже хозяевам, если таковые найдутся. Если появятся люди более ответственные, чем бывшие хозяева, я лучше его им отдам, просто не понимаю: как можно зимой потерять такого маленького, ведь все закрыто у нормальных людей... Хотя, наверное всякое случается. Не знаю даже.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Кожица слезла уже с половины пальчиков и с трех подушечек. Опухоль на хвостике локализовалась на одном позвонке, ну как сказать "опухоль" - чуть чуть больше остальных позвоночек. Явно уменьшается, до и после хвостик живой и двигающийся. Котик дал пощупать уплотнение, ну там уже просто увеличен слегка позвонок один хвостовой. Я думаю, и это исчезнет. Начал хорошо вылизываться.

Сегодня наш "лежачий больной" вместе с моей Соней нарезали 4 круга маршрутом "Ванная-коридор-диван в зале". Мы обалдели )) Потом снова развалился на диване, строит из себя "самого больного человека в мире" biggrin
В лоток ходит, рано утром по-большому - как по часам. Очень удобно, убрал и пошел на работу. Но пару раз сделал попытку пробраться за диван (там газетками заткнуто, а он же в газеты ходит, наверное привлекло местечко. Ну это моё предположение).
В общем, выздоравливаем потихоньку smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » Морис, дымчатый мальчик, около 4-5 мес. (абсолютно домашний, только хвост льдом покрыт)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: