Воскресенье, 28.04.2024, 12:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Котенок черно-белый на улице (никак не можем поймать)
Котенок черно-белый на улице
anurochkaДата: Вторник, 30.07.2013, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Котенка вообщем я решила точно брать, и не родителям а себе. Если малыш будет долго адаптироваться, то скорей всего я к нему привыкну и уже не смогу никому отдать, мужу уже об этом говорила, он вроде как не сильно то и возражает. Но так как котенка еще с нами нет, то и говорить об этом еще рановато, просто я сейчас ни о чем кроме него думать не могу, мне так уже хочется взять его на ручки.
На счет сегодняшней ловли, то мы с Олесей так и делали, пытались поймать на китикет (Олеся купила), только вот котеныш с его мамашей китекет благополучно скушали, а пойматься не дали. Может завтра попробую уговорить мужа, чтобы он со мной пошел, пока Олеся на работе, потому что вечером у меня не получится. Nina, а ты завтра работаешь? А то вдруг правда понадобится твоя помощь.
Я уже не знаю как его поймать то, ловушку какую нибудь сделать, или вот в интернете прочитала что можно сочком, но у меня его нет.

Добавлено (30.07.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Да и нам еще постоянно мешали сумасшедшие дети, которые стояли рядом и постоянно шумели, от этого котенок боялся еще больше. Так что наверное надо его вылавливать ближе к вечеру, либо рано утром, и когда они еще голодные.

 
NinaДата: Среда, 31.07.2013, 08:17 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Олеся мне уже объяснила где он находится smile я после работы если дождя не будет мимо пойду, оценю обстановку. Конечно я не мастер по ловле, но может чем помогу.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
anurochkaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Эх, девочки, проходили вчера с мужем мимо этого двора и решили котеныша посмотреть, позвали, он вылез из дыры подвальной вместе с мамкой, мы стали поближе подходить и мамка его как бы защищать начала, обратно в дырку загнала и смотрит на нас такая мывкает, как будто понимает что мы к ее детенышу присматриваемся чтобы забрать. Видно что кошка-мать очень умная, по крайней мере ребенка своего не бросает, всегда они вместе, да еще как муж подметил оба чистенькие такие, как будто и не в подвале живут, такая прям семья у них что даже жалко разлучать мать и ребенка. Но с другой стороны понимаю что не место ему жить в подвале, вдруг пропадет, там и собаки во дворе бегают, и машины ездят, да и потравить так же могут или заболеют сами. И такие чувства у меня смешанные, думаю может рано его от груди мамкиной отбирать, хотя может он и не пьет уже ее молочко, потому что самостоятельно он уже вовсю кушает, а с другой стороны, чем дольше от живет в подвале, тем сильнее он дичает и дольше будет аддаптироваться. Но блин они такие умненькие. Мамочку бы еще пристроить, она тоже такая красивая.

Добавлено (01.08.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Я вот еще читала в интернете во сколько месяцев лучше всего брать котенка, пишут что 8 недель он полюбому должен с матерью прожить, чтобы обучиться там всему и вдоволь молока наесться, чтобы имунитет хороший был, а еще лучше брать в 12 недель. Так вот, а нашему примерно 6 недель (1,5 мес) он такой малыш, кажется большеньким только из за пушистости своей, на самом деле хрупкий такой. Но с другой стороны, он же бездомыш, и чем дольше он живет на улице, тем больше сил придется приложить чтобы он адаптировался, он и так то людям не доверяет.
А с другой стороны, был у меня личный пример, принесла я как то котеныша домой (грозились его утопить его не возьму), еще меньше чем этот, мы его с пипеточки выкармливали, но ничего, вырос здоровый котище, огромный просто, и умный к тому же, но у него только на всю жизнь сосательный рефлекс остался, кофту мою шерстянную всю иссосал. Правда умер молодым, в 4 года, от мочекаменной болезни, раньше операций не делали. sad
Так что вот и думаю как лучше то поступить, чтобы не рано было и не поздно. Но мы с Олесей договорились его сегодня ловить.
Вот кстати мой кот, раз уж заикнулась про него, покажу каким красавцем он был
$IMAGE1$

 
NinaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:45 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Рекомендации по пристройству котят даются на ДОМАШНИХ, когда они в безопасности, в нормальных условиях. Что касается уличных, то чем раньше вы его с улицы заберете - тем здоровее будет и целее. Учитывая угрозу травли, тянуть не стоит.
Сегодня во втором часу прошла мимо, они даже не соизволили выйти, накормлены. Убрала тарелку на вишню (не потеряйте миску smile она на вишне на ветвях), чтобы до вечера они успели проголодаться. Бабушки интересовались не с жэка ли я, я объяснила, что хотим выловить котенка. Попросила помочь, если получится, все равно во дворе тусят, закрыть куда-нибудь на несколько часов, предложила оставить номер. Они меня к сожалению не поддержали, все промолчали.
Котенка желательно показать ветеринару сразу, если получится, т.к. неизвестно в каком он состоянии.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
anurochkaДата: Четверг, 01.08.2013, 21:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Малыш пока не пойман, sad сегодняшняя попытка снова неудалась. Я расстроена! cry Стоит у меня лоток дома уже 2 день, и коробочка для котеныша пустует. Завтра снова будем пробовать, надеюсь 3 попытка увенчается успехом.
Еще эти занудные бабки на лавке сидели и подруку нам говорили: "Да вы его не поймаете, да вы его не поймаете. Зачем он вам нужен этот дикий котенок, лучше бы другого нашли. Да вы его не так ловите, да вы его не на то ловите, дайте ему рыбы или кусок говядины". Короче они меня так разозлили, вот если такие умные взяли бы да поймали, а то только бубубу! Лучше бы внуков своих воспитывали, а не лезли в наши дела.
 
СнупикДата: Пятница, 02.08.2013, 15:02 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Мы с Ниной сегодня днем ходили, но никто не вылез sad . Нужно ловить рано утром, может завтра в промежутке с 8 до 9 утра попробовать поймать, в городской ветлечебнице Светлана Рустамовна завтра дежурит с 9 до 14, так что после отлова можно сразу сносить на обследование, на предмет лишая просветить, да и так пощупать внутренние органы.
 
anurochkaДата: Пятница, 02.08.2013, 15:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, я то могу хоть с 8 утра и до 12 ночи, но как то не получается у нас. Сегодня пытались перед Олесиной работой, с 10-10.30, но они лежали возле погреба грелись на солнышке, потом игрались, как только к ним приближаешься они сразу прячутся и фиг их догонишь и достанешь. Их вообще кормят в 6 утра, и надо приходить когда они голодные. А еще вчера пытались поймать, пришли, а у них уже еда лежит, тоже кто то покормил, поэтому они вчера неохотно к нам выходили. Вот и не угадаешь когда лучше придти. Сегодня Олеся сказала если после работы выловит его позвонит чтобы я забрала, а то я бегаю туда 3 день и днем и вечером и все безрезультатно. sad
И сегодня когда мы стояли наблюдали за ними, девушка с ребенком тоже хотела котыша поймать и забрать себе вроде как.

Добавлено (02.08.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Просто хочу чтобы как можно раньше котенок был пойман и уже жил осваивался у меня. Так как я щяс в поиске работы и сижу дома. Когда найду работу, он должен уже адаптироваться, а если я его к этому времени только принесу, думаю будет тяжеловато, и для меня и для него. Просто не очень хочется чтобы дома все зассано было пока нас никого дома не будет, а приучить к лотку думаю будет не так то просто, в лучшем случае если он обучится этому за 2 недели, хотя я читала в интернете, кто брал подобрышей и за неделю обучали, а некоторые вообще не приучили.

Добавлено (02.08.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Мы уже думаем что ли на ловушку его какую поймать, только какую, так чтобы наверняка? а то мы на него уже и кофту скидывали, но он такой реактивный, успевает быстро среагировать и убежать в подвал. Думаем может если рыбаловская сеть метражем продается купить и положить ему под ноги с едой, чтобы потом как мешок ее затянуть и он там остался. Я вот честно уже не знаю как его поймать. sad Ну что делать вот с этим маленьким негодяем?

 
NinaДата: Пятница, 02.08.2013, 17:37 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Может коробку поставить выходом к ним и под его прикрытием попробовать словить? положить туда еды, а самим за коробкой сторожить, как войдет туда - нырять следом. Котоловка вещь не очень простая, ее делать сложновато из подручных материалов.
Вот варианты котоловки, не знаю даже
http://kot.rybolovlja.ru/
http://kot.rybolovlja.ru/?q=....-return
http://lolsnaps.com/upload_pic/SweetAfreebox-57320.jpg


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:48 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
anurochka, как обстоят дела с отловом?
 
anurochkaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Снупик, да пока никак, котеныш такой шустрый что мы его все никак поймать не можем. sad Думали уже что вариант с коробкой сработает на 100%, но нет, Олеся без меня его пыталась поймать, коробка захлопнулась, но котенок успел из нее выбраться и обратно заполсти в дыру. Как мне кажется остался уже последний вариант сшить что то типа мешка, положить ему под ноги с приманкой а потом затянуть и он окажется в этом мешке. Если уж и это не сработает, то я уже честно не знаю что делать. Хотела вот добро сделать, взять котеныша на передержку, а этот маленький гаденыш не ловится, я после каждой такой неудачной попытки сильно расстраиваюсь, муж уже говорит возьми другого, а я уже как то на этого настроилась, да и Олеся уж очень сильно его пристроить хочет в хорошие ручки, так то конечно жалко его на улице оставлять, но он такой диковатый, думаю долго адаптироваться будет. Хотя мы когда за ним наблюдаем из далека он такой веселый, за мушками бегает, охотится, такой весь жизнерадостный, на солнышке щуриться, вообщем котеныш то хорошенький, и кажется мальчик это, Олеся до этого его ловила когда их там травили.
 
OksanchikДата: Суббота, 10.08.2013, 21:40 | Сообщение # 26
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
На днях видела это чудо в подвальной дырке (уже чумазый сидел). При малейшей попытке приблизиться- убегает в подвал.
 
anurochkaДата: Вторник, 27.08.2013, 12:53 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки меня все же беспокоит судьба неспасенного нами котенка. С Олесей созванивалась неделю назад, на тот момент она лежала в больнице и за судьбой котенка не следила, но ее свекровь сказала что им грозит угроза, так как животных снова хотят потравить, и травля уже будет направленна именно на них, а не на грызунов, вроде как даже дыру в подвале хотят заделать, чтобы они от туда вылезти не смогли. Так жалко маленького дикаренка! Девочки, дорогие мои, помогите сделать листовку, а я бы сходила их расклеила, в листовке написать все как есть, что котику примерно 2-2,5 месяца и ему очень нужна передержка, а главное помощь в его поимке, потому что на тот момент мы с Олесей перепробовали все что можно, но сейчас он вроде уже так такой шугливый, так что шанс поймать его все же есть. Может кто откликнится на листовки?! Я по-крайней мере на это очень надеюсь. Просто я как планировалось передержать у себя его не смогу.
 
СнупикДата: Вторник, 27.08.2013, 20:51 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Аня, я не уверена, что котенка удастся поймать, возможно кто-то согласится взять его на адаптацию, есть клетка, но возраст у него уже такой, что дикий образ жизни вряд-ли позволит его приманить. И его и маму-кошку очень жалко, но я затрудняюсь что-то посоветовать в этой ситуации.
 
NinaДата: Вторник, 27.08.2013, 21:23 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Остальные листовки (на других животинок) в листовках
Прикрепления: 8266430.jpg (387.7 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 27.08.2013, 21:26 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Аня, я распечатаю цветные листовочки.
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Котенок черно-белый на улице (никак не можем поймать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: