Воскресенье, 28.04.2024, 17:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » пушистый подарок к 8 марта (два новорожденных малыша)
пушистый подарок к 8 марта
СнупикДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:06 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Наш Серый породистый, похоже, что помесь вислоухого и британца. В связи с этим и учитывая симптомы заболевания велика вероятность, что у Серого генетическая мутация, обусловившая неправильное строение грудной клетки. 70-80% по словам нескольких ветврачей, что с ростом котенка все станет хуже и грудная клетка не будет давать органам правильно развиваться, как следствие нарушение правильного функционирования внутренних органов и отек легких. Несмотря на это я, как куратор этого малыша, буду стараться дать ему шанс выжить, пока котенок может полноценно жить, пусть и с поддерживающей терапией, подвергать его эвтаназии я не буду. Мне тяжело обсуждать эту проблему. Конечно, проще прервать его жизнь сейчас, но проще для человека, не для него, он очень старается карабкаться, изо всех сил цепляется за эту жизнь. Серый нуждается в поддерживающей терапии, хорошем лечебном питании и всесторонних анализах. Если кто-то хочет помочь финансово этому маленькому комочку выжить, несмотря на неутешительные прогнозы, то я буду очень рада. Если нет, то я все равно буду за него бороться. Мне он нужен живым, а если я не смогу его спасти, то он будет умирать на моих руках, когда все возможности ему помочь будут исчерпаны. Еще раз хочу сказать, что он старается жить, на поддерживающей терапии его состояние стабильное, он с аппетитом ест, мурлыкает, лезет на ручки и нормально ходит в туалет, никаких мучений и боли животное не испытывает. Жить его никто не заставляет, он хочет этого сам.
 
AlessieeДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:49 | Сообщение # 62
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
Лена, полностью поддерживаю. Он справится...и врачи часто ошибаются. Так что если у него есть эта возможность, надо ему ее дать. Я помогу также, не брошу...

Nothing really matters as some little life to save.
 
СнупикДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:17 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Alessiee, спасибо большое, я очень надеюсь, что через неделю вернется Ольга Викторовна и можно будет что-то еще сделать для спасения Серого.
 
marykaДата: Вторник, 01.04.2014, 14:05 | Сообщение # 64
Группа: Волонтеры
Сообщений: 50
Статус: Offline
Перевела сейчас 3500 на карту на лечение Серого. Держитесь, пусть все у вас и котика получится!
 
СнупикДата: Вторник, 01.04.2014, 15:39 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
maryka, спасибо огромное за помощь и поддержку!
 
СнупикДата: Среда, 02.04.2014, 18:49 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Завтра сделаем УЗИ, очень надеюсь, что внутренние органы развиваются нормально.
 
СнупикДата: Четверг, 03.04.2014, 18:00 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сделали УЗИ. В настоящий момент отек легких полностью снят. Внутренние органы сейчас функционируют в пределах нормы, но грудная клетка оказывает давление на сердце, как будет развиваться этот порок в дальнейшем сказать нельзя. Возможно Серый будет жить несколько месяцев, может быть много лет. На данном этапе Серый может жить, при этом необходимо будет ставить ему уколы, поддерживающие метаболизм, укрепляющие мышечную и костную системы организма. Поскольку котенок жизнеспособен, пусть и с неясными перспективами, то в выходные я его забираю из Новокузнецка к себе на дальнейшее лечение и наблюдение. Как только он подрастет, сразу будут проведены необходимые дополнительные обследования. На период его нахождения у меня наблюдать я его буду у Ольги Викторовны, будем делать повторные УЗИ, по необходимости, контролировать работу сердца. С ветврачами из Новокузнецка буду на связи, при первой же возможности запишемся на все необходимые анализы. О пристройстве Серого пока речи не идет.
 
AMalinaДата: Четверг, 03.04.2014, 22:39 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нужна помощь с доставкой малыша?
 
СнупикДата: Пятница, 04.04.2014, 22:59 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Сегодня Серый более вялый, возможно он метеочувствительный из-за своей болезни. К вечеру ему стало получше. Поеду за ним в воскресенье.
 
СнупикДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:09 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Серый дома. Маленький 200-граммовый эльф с огромными глазами. Чуда нам не обещают, давление костей грудины на сердце есть sad ,но пока он старается жить, я буду ему помогать.
Сейчас он как маленький ребенок, очень нуждается во внимании и заботе, кормить его можно помаленьку, но часто. Привезли пакет лекарств, но сейчас попробуем только на витаминной пасте и добавках пожить, без уколов. Пребывание в Новокузнецке с лечением нам обошлось в 9500 руб, 2000 руб. отдавала сразу, еще 2000 отправляла вместе с едой с попуткой, 5300 руб. отдала сегодня. За УЗИ с нас денег не брали, за содержание котенка тоже, вся сумма ушла только на лечение, т.е., внутривенные, подкожные и внутримышечные инъекции и ветпрепараты, также на средства для ухода (разовые пеленки и корм, когда я еще не успела передать еду).
 
СнупикДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:15 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Спасибо большое всем за помощь, я понимаю, что на потенциальных смертников денег не собирают, поэтому если больше никто не захочет финансово ему помогать, я правда, не обижусь, если кто-то решит помочь, то буду очень благодарна. Размещать макет по сбору средств не буду, т.к. счастливого финала, который все любят, я обещать не могу. Могу обещать только, что ни за что его не брошу и никому его не отдам, все время, которое ему отведено он проведет в заботливой семье и не будет вынужден жить в мучениях, если будет хоть малейшая возможность его спасти, то я повезу его куда угодно. Сейчас нам остается просто ждать как будет дальше проявляться его патология. Несмотря ни на что я в Серого верю.
 
СнупикДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:06 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Серый дома






Прикрепления: 7405090.jpg (352.8 Kb) · 5812265.jpg (285.4 Kb) · 9054257.jpg (353.1 Kb) · 7741509.jpg (320.7 Kb) · 6415078.jpg (98.8 Kb) · 4229938.jpg (193.9 Kb) · 6099528.jpg (182.1 Kb)
 
AlessieeДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:55 | Сообщение # 73
Группа: Волонтеры
Сообщений: 155
Статус: Offline
бедненький... я его тоже не брошу. Лена, если нужна неотложная фин. помощь, маякни мне. Деньги найду.

Nothing really matters as some little life to save.
 
СнупикДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:51 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Alessiee, спасибо огромное, мне просить на него не удобно, т.к. никаких гарантий, что он будет жить, в принципе, нет, но боюсь я действительно не протяну без дополнительной помощи, нам еще не раз придется в Новокузнецк ехать, да и здесь постоянно быть под наблюдением врачей надо.
Поэтому если наши местные форумчане и те, кто постоянно помогают моим подопечным захотят помочь, то я буду благодарна, Серому много всего нужно будет. Прокормить его лечебкой и обеспечить всем необходимым для жизни я смогу, а вот с лечением и обследованием могу не справиться, нужные ему препараты сами по себе не из дешевых((
Серый ночью два раза потребовал его кормить. Верищит противным голоском и ползет))Кошку он как маму не воспринимает, когда она его лижет, то вроде спокойно к этому относится, но в основном просится из клетки ползет к рукам, опускает на них мордочку и лежит рядом и смотрит, потом засыпает.
 
СнупикДата: Вторник, 08.04.2014, 14:16 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Вчера водила Серого на УЗИ и осмотр. Ольга Викторовна его очень внимательно посмотрела и послушала сердце и легкие. Легкие работают еле еле, шансов выжить, когда два жизненно важных органа поражены, нет. Легкие в любой момент могу отказать, как и сердце. Вчера стало хуже, а это только вторые сутки без уколов. Грудная клетка неоперабельна. Вчера мне пришел ответ из двух лучших клиник в Москве, где мои знакомые уточняли перспективы лечения с такой патологией. Оба врача сказали, что смертельный исход 100%, оперировать таких не берется никто. Учитывавая все это, я приняла решение отпустить Серого. Из приобретенных для него препаратов в общую аптечку переходят лекарства на сумму примерно 4000 руб., срок годности препаратов до 15-16г., большинство из них широкого спектра действия и очень пригодятся нашим подопечным. Также остался лечебный корм на сумму более 1000руб. Все остатки я попозже внесу в соответствующие разделы. Мне нужно время. Слишком тяжело мне далась смерть обоих малышей.
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » пушистый подарок к 8 марта (два новорожденных малыша)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: