Воскресенье, 28.04.2024, 00:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Срочно! Нужна помощь больному псу!!!
Срочно! Нужна помощь больному псу!!!
lolikДата: Вторник, 02.09.2014, 07:47 | Сообщение # 46
Группа: Волонтеры
Сообщений: 176
Статус: Offline
Можно связаться с клиникой БЭСТ г. Новосибирск, проконсультируют они по интернету, они оперируют позвоночники. Не умею ссылку делать, найдёте в поисковике любом.
 
alexleb455Дата: Вторник, 02.09.2014, 20:06 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Снупик, вы просили чеки, я отправляю. Состояние собаки остается таким же. задние лапы не ходят по прежнему.
 
NinaДата: Вторник, 02.09.2014, 20:15 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Зачем вы так... Дело-то не в чеках... Хочется хоть какую-то динамику увидеть. Мы же не в банке, мы на сайте помощи животным. И все кто здесь есть, любят животных и хотят чтобы они выздоравливали. Потому и интересуются люди, советуют еще какие-то варианты. А уж ваше дело принимать их или не принимать.
Согласитесь, что лучше чтобы интересовались, чем вообще бы людям было по фигу.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
alexleb455Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Nina, я не спорю. просто вы просили чеки, я отправила. просто сильно нечего писать о состоянии пса. в принципе он уже чувствует, как ему прижигают ранки на задних лапах (так как он их расчесывает).

Добавлено (16.09.2014, 20:58)
---------------------------------------------
СРОЧНО!!!!!СРОЧНО!!!!Друзья все уже знают про нашего стафа, которого выкинули с 3 этажа!!!!Дело в том, что где он у нас жил, сегодня нам выставили условие, что бы до конца месяца его не было или его просто усыпят!!!!!Пес идет на поправку, но очень медленно!!!!Просим о помощи предоставления места для собаки!!!Столько сил и средств вложено в его лечение, пес радуется каждому человеку который ему помог!!!!Еще раз повторюсь, ИЩЕМ ХОЗЯИНА для стафа, даже если он и не встанет полноценно на лапы, мы будем помогать собирать средства на лечение и если потребуется на коляску!!!!!!может и найдется тот сильный человек и возьмет его к себе!!!!!По всем вопросам звоните мне 89236387897!!!!!Друзья у нас мало времени осталось!!!!!!!!

 
NinaДата: Вторник, 16.09.2014, 22:04 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Могу только поддержать тему... Песику один раз посчастливилось, может посчастливится еще раз?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Вторник, 16.09.2014, 22:30 | Сообщение # 51
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Сегодня видела этого пса на прогулке. Красивое сильное животное и инвалид- спинальник. Задние лапы уже атрофируются. У пса нет будущего. Даже у прооперированных вовремя людей, имеющих спинальную травму, прогнозы бывают разные. Что касается собаки- прогноз у нее неблагоприятный!!! Она не будет ходить, это абсолютно точно. Если Вас обнадеживают- это попытка раскрутить на деньги. Я не знаю, что и кому Вы пытаетесь доказать, но это не гуманизм- продлевать мучения животного. Года 2 назад я видела в Новокузнецке в гаражном массиве небольшую собачку, которая передвигалась на передних лапах, таская за собой скрюченный задние. Видела в течении года. Потом собачка пропала.
Ведь у спинальников проблемы с тазовыми органами, могут быть пролежни.
Если бы у собаки был хозяин, который бы спасал ее...
Котик Оззик жил у любящей хозяйки. Проблемы были и в дальнейшем животное принимало бы мучения постоянно.
Не мучьте собаку, не стройте иллюзии!!!! Отпустите собаку на радугу. Вот это будет гуманно по отношению к ней.
 
СнупикДата: Вторник, 16.09.2014, 23:29 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
В отличие от этого пса у Озика была положительная динамика, он мог передвигаться на задних лапах, конечно это была не полноценная ходьба, но мышцы у Оза росли, одну лапу он использовал более полноценно, другая не работала в полном объеме, но несмотря на это Оз жил хорошей жизнью в заботе и любви, я его достаточно часто видела чтобы утверждать, что мучений он не испытывал. Решение об эвтаназии было принято когда выявилась остро прогрессирующая патология почек, врачи сказали тогда, что одна операция не поможет и через какое-то время (максимум 5-6мес.) ситуация повторится, а корректировать такие изменения можно будет только операционным путем, поэтому мы с Олесей решили, что не вправе мучить кота бесконечными операциями без надежды на окончательное выздоровление.
В принципе, если у пса нормально работает пищеварительная и выделительные системы и патологий функционирования не выявлено на текущий момент, то при хорошем хозяине возможен вариант инвалидной коляски, в России достаточно много собак-колясочников. Мне кажется, что если люди готовы бороться за жизнь собаки, то нужно их поддержать в этом решении. Усыпить собаку можно всегда успеть, если есть шанс помочь собаке, то люди правы, что пытаются его использовать.
 
OksanchikДата: Среда, 17.09.2014, 00:37 | Сообщение # 53
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
У людей с травмой спинного мозга тоже усиленно образуются камни в почках, развивается хроническая почечная недостаточность.
Да, можно помочь собаке, купив инвалидную коляску. Но не будет ли гуманней и правильней купить коляску нуждающемуся ребенку (все-таки человеческий детеныш). Лечение такой собаки- инвалида материально осилит только богатый человек, который больше любит животных, чем людей!!!! Тем более, что собаке пытаются найти именно такого хозяина. Надо сделать правильный выбор в данном случае (посмотрите, сколько детей нуждается в дорогостоящем лечении в г. Междуреченске). sad sad sad
 
NinaДата: Среда, 17.09.2014, 15:29 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Нет, гуманнее и правильнее не будет, т.к. никто не знает меры гуманности и правильности, а значит и сравнивать не получится. И то дело хорошее, и это.

alexleb455, в соцсетях прочитала, что нашлась для него хозяйка и забирает его в квартиру?


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
alexleb455Дата: Суббота, 20.09.2014, 09:42 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Друзья сегодня самое радостное событие!!! Нашего стафа забрала девочка в квартиру!!!теперь у него есть дом и любящая хозяйка!!!!для помощи Юлии мы организовываем сбор денег Га коляску для собаки!!!!Нужно всего собрать 5000 т. Руб . Коляску заказываем в Новосибирске для ее изготовления потребуется месяц и только посте оплаты ее будут делать!!! Мне как куратору сделали скидку 50% поэтому всего 5 т.!!!!давайте еще раз поможем псу!!! По передаче денег звоните 89236387897

Добавлено (20.09.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Nina, ДА! теперь у пса появилась любящая хозяйка!!!!

 
poturemets1990Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:36 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Напишите пожалуйста чем-нибудь нужна помощь, корм и т.д.?
 
alexleb455Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:27 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Oksanchik, Интересно, кого Вы видели с собакой и насколько Вы разбираетесь в медицине, но у собаки лапы не атрофированны!!!!БОЛЕЕ ТОГО!!!!У него восстановилась левая лапа и уже крепнут мышцы на правой!!!!На днях он начал вставать на все четыре лапы, но еще не ходит!!Динамика однозначно положительная!!!Его забрали в квартиру и дают ему уход и любовь, помощь которую мы просим, по поводу коляски-Это уже не так и важно на самом деле!!!!!Все равно она будет приобретаться, только для того чтобы помочь новой хозяйке!!!Когда пес поднимется, а он поднимется на лапы, мы подарим эту коляску др. собаке которая будет в этом нуждаться!!!!!А что косается гуманности, то давайте не будем смешивать людей и животный!!!!А то как то некрасиво вообще ,людей сравнивать с животными!!!!
 
СнупикДата: Пятница, 10.10.2014, 21:21 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
alexleb455, Вы не ведете тему на форуме, помощь псу еще актуальная или все финансовые вопросы по приобретению коляски решены?
 
СнупикДата: Вторник, 14.10.2014, 23:17 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Новостей по теме нет, пока переношу тему в работу, если до конца месяца куратор темы не отпишется по ситуации, то тему перемещу в архив в связи с отсутствием новостей по судьбе животного.
 
СнупикДата: Суббота, 25.10.2014, 09:38 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
В соцсетях выложили фото пса, коляска у него уже есть, хозяева тоже, значит можно переносить тему.
Прикрепления: 5406152.jpg (32.6 Kb)
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Срочно! Нужна помощь больному псу!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: