Воскресенье, 28.04.2024, 19:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Здоровье животных » Обсуждение ветклиник (плюсы, минусы, личный опыт и т.д.)
Обсуждение ветклиник
АлисаДата: Вторник, 29.01.2013, 12:11 | Сообщение # 16
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Позвонила и туда и туда. В городской женщина уверенно так сказала, что не обездвиживают, а делают наркоз, т. е. кот будет спать. А вот в Кот и пес мужчина так неуверенно говорил, сказал наркоз и обезболивание, а зачем обезболивать, если наркоз будет? Он говорил именно про обезболивание во время кастрации. Не после, чтобы не болело.

Добавлено (29.01.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Кстати, в городской сказали, что кастрация после 1-го подорожает.

 
NinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
В городской сейчас кастрация стоит 600 р. Ну а насчет врачей... наверное правильно Лена мне как-то сказала: У каждого врача свое личное кладбище. Но часто мы просто не знаем, что делать с явно нездоровым животным, и только врачи могут нам что-то посоветовать. Поэтому, думаю, в нашей деятельности без них ну никак не обойтись.
С человеческими врачами та же история, кстати.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Олеся и ОзиДата: Вторник, 12.02.2013, 06:53 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Ну что ,девочки,готовы обсудить бесплатный сыр??

как кошки себя чувствуют?Я в таком шоке,что все слова растеряла...ведь вроде все согласились что не надо их туда нести...жалко бедных кошек.А вы не думаете,что лечение после такой стерелизации выйдет дороже?В чем тогда был смысл ?
 
NinaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:35 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Реабилитация черепаховой в финансовом плане ляжет на мои плечи, с копилки я не возьму ни копейки. Это моя вина и я целиком и полностью признаю это и не отрицаю. Что касается врача Андрея, то я к нему после случившегося понесу животное в последнюю очередь.
Да, я не прислушалась к советам, меня убедили, что у каждого врача есть свои истории, которые выставляют их в невыгодном, мягко говоря, свете. Теперь пожинаю плоды. Слова Лены я могу подтвердить и присоединиться к ним. НИКОГДА не носите кошек на стерилизацию к Андрею Леонидовичу.
Кошки обе живы, черепаховую Лена будет носить на уколы в клинику "Пес и кот". Вторая тоже оклемалась, ей девушка ставит уколы антибиотика на дому. Ну то, что я вчера увидела - это, конечно, очень жестоко и на мой взгляд далеко не во имя добрых дел.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ТатьянаДата: Вторник, 12.02.2013, 09:34 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
http://socialvet.ru/blog/bespredel/1990.html Почитайте, очень интересные факты!!!!
А по поводу "Кот и Пес" - вы все прекрасно знаете там ситуацию (не надо делать круглые глаза и рвать волосы защищая их). По началу клиника славилась своим профессионализмом и реальной помощью животным.................прошло время, наработали себе имя и теперь ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ИХ ИНТЕРЕСУЮТ! Может я не права?????????????????
Совсем недавно был случай - подруга купила в Новокузнецке кокер спаниеля. У щенка открылся понос (хотя если бы она во время дала САМА лекарства, то все можно было предотвратить). Через четыре дня поноса обратилась в Кот и Пес - начали "лечит", за лечение отдала почти 30000 в итога щенок умер, а "врачи" когда это случилось спросили: ВЫ ГДЕ ЩЕНКА БРАЛИ, а В НОВОКУЗНЕЦКЕ НА РЫНКЕ НУ ТАК СРАЗУ НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ ТАМ ЖЕ ВСЕ ЗАРАЖЕННЫЕ И НЕ ВЫЖИВАЮТ. Делайте выводы сами!
 
СнупикДата: Вторник, 12.02.2013, 09:50 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
А по поводу "Кот и Пес" - вы все прекрасно знаете там ситуацию (не надо делать круглые глаза и рвать волосы защищая их). По началу клиника славилась своим профессионализмом и реальной помощью животным.................прошло время, наработали себе имя и теперь ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ИХ ИНТЕРЕСУЮТ! Может я не права????????????????? Совсем недавно был случай - подруга купила в Новокузнецке кокер спаниеля. У щенка открылся понос (хотя если бы она во время дала САМА лекарства, то все можно было предотвратить). Через четыре дня поноса обратилась в Кот и Пес - начали "лечит", за лечение отдала почти 30000 в итога щенок умер, а "врачи" когда это случилось спросили: ВЫ ГДЕ ЩЕНКА БРАЛИ, а В НОВОКУЗНЕЦКЕ НА РЫНКЕ НУ ТАК СРАЗУ НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ ТАМ ЖЕ ВСЕ ЗАРАЖЕННЫЕ И НЕ ВЫЖИВАЮТ. Делайте выводы сами!

Таня, это твое мнение, имеешь на него полное право, но знаешь, без помощи врачей этой клиники Оз бы не выжил, все 10 котят из коробки погибли, а кошка-черепашка не пережила бы эту ночь, а просто разошлась бы по швам и истекла кровью.
Что же касается щенка с птичьего рынка, то у него могла быть сложная инфекция, которая без анализов не диагностируется, да и от срока обращения с момента начала заболевания многое зависит, молодые котята и щенки от поноса быстро погибают, особенно от инфекционного, а сваливать невнимательность хозяев к здоровью животного на врача последнее дело. Я уже очень много лет занимаюсь животными, и для меня удивительно, что люди обратились к врачу когда понос неизвестной этиологии длился уже 4 дня sad
Никто никого с вытаращенными глазами не защищает, да и про деньги ты неправа, лично мне всегда идут навстречу, помогая бездомникам. Так что выводы можно сделать разные, все сависит от жизненной позиции и отношения к животным.
 
ТатьянаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:20 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата (Снупик)
Что же касается щенка с птичьего рынка, то у него могла быть сложная инфекция, которая без анализов не диагностируется, да и от срока обращения с момента начала заболевания многое зависит, молодые котята и щенки от поноса быстро погибают, особенно от инфекционного, а сваливать невнимательность хозяев к здоровью животного на врача последнее дело.
Почему не сделали тогда анализы - ЕГО "ЛЕЧИЛИ" 2 недели. Он же не в тот день умер - его методично кололи 2 недели и результат.........

Добавлено (12.02.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (Снупик)
Таня, это твое мнение, имеешь на него полное право, но знаешь, без помощи врачей этой клиники Оз бы не выжил, все 10 котят из коробки погибли, а кошка-черепашка не пережила бы эту ночь, а просто разошлась бы по швам и истекла кровью.


Обратись вы в другую клинику было бы все то же самое - просто в данной ситуации все зависело от здоровья животного - те кто сильные те и выжили! Это мое мнение, вы можете оставаться при своем! Но каждый знает свою правду - мы слышим то, что хотим слышать!!!!
 
OlgaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:23 | Сообщение # 23
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
ВЫ ГДЕ ЩЕНКА БРАЛИ, а В НОВОКУЗНЕЦКЕ НА РЫНКЕ НУ ТАК СРАЗУ НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ ТАМ ЖЕ ВСЕ ЗАРАЖЕННЫЕ И НЕ ВЫЖИВАЮТ

В этой фразе подпишусь под каждум словом. Зоозащитники , ветврачи, заводчики Новокузнецка просто не знают как бороться с этой "Садовой" антисанитария там просто ужастная (бывала там сама, видела), безумно жаль этих животных которых там продают. Процен выживаемости этих животных ОЧЕНЬ не высок. Лично мое мнение, если все равно какая собака (кошка и т.д.)возьми с улицы (они намного здоровее чем от туда), хочешь определенную породу не пожалей денег и купи у заводчиков. А по поводу ветврачей...звонит мне тут девушка и говорит: " Мне вот тут сказали что в Кот и пес ужастные врачи, да и вообще в нашем городе нет хороших ветов и не стоит вообще к ним обращаться" Я говорю, а тот кто это сказал альтернативу предложил? Ну если не к ним то к кому??? Отвечает что нет... Так вот, опять же мое мнение, если говорить что кто-то плохой, то всегда надо сказать кто хороший, а то получается надо сидеть и смотреть как животное умирает у тебя на руках, но к НАШИМ ветам ни ногой....
 
Олеся и ОзиДата: Вторник, 12.02.2013, 12:06 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Аж убили)))Лечусь у этих врачей более 5 лет.Я про Кот и Пес.Своих пять кошек и собака.Всегда помогают.Всегда идут на встречу.Я не буду описывать каждую ситуацию-скажу что про деньги вы не правы.Альтернативу всегда предлагают.Допустим,я говорю-не тяну финансово-мне предлагают более дешевый аналог приобрести.Часто было так-я покупаю лекарства,а лечат за полцены.И в долг лечили.И в выходные приезжают ради моей животины.Так что не надо говорить такие вещи.А про 30000- вы нолем не ошиблись?Если нет,то вас ваши знакомые обманули)))

А про кошку.Смешно просто.Не было бы того же самого.Поверьте,если вам делают полостную операцию и бросают -это уже не операция,а потрошения!!!!
 
ТатьянаДата: Вторник, 12.02.2013, 15:32 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата (Олеся и Ози)
А про 30000- вы нолем не ошиблись?Если нет,то вас ваши знакомые обманули)))

К сожалению не ошиблась(((. Да я сама лично в том году подобрала котенка, думала лапы сломаны, а оказались - обмороженными (не в плане гниения или еще чего то, просто от холода распухли передние лапы) Пришла в Кот и Пес - объяснила, что котенка нашла на улице и хочу в дальнейшем пристроить. Первый день 2 укола - 800 рублей мне обошелся и на второй день столько же взяли ИТОГО 2 ДНЯ и с 1600 рублей - а так бы за неделю 5600 отдала!!!! И сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в течение недели еще уколы ставить, после второго дня я больше не пошла - котейка жив и здоров.

Добавлено (12.02.2013, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
Так вот, опять же мое мнение, если говорить что кто-то плохой, то всегда надо сказать кто хороший, а то получается надо сидеть и смотреть как животное умирает у тебя на руках, но к НАШИМ ветам ни ногой....

А я и говорю, что в городе нет как хороших врачей для людей так и для животных! Может я не права????? Что то если что то не так нас в Новокузнецк отправляют.....вот и делайте сами выводы что и как! Правильно, животное умерло (в том числе от прививки) ну ох и ах и все на этом ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, его на экспертизу не отправят, ведь за это никто не отвечает. А то что касается умирания животного, не спорю есть экстренные случаи а в основном голову надо включать - у них что чем то организм от нашего отличается??? это те же маленькие дети с МИНИМАЛЬНОЙ ДОЗИРОВКОЙ!!! Иногда больше информации можно увидеть в интернете чем получить от наших "врачей"!
 
LenaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:31 | Сообщение # 26
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Ну то, что я вчера увидела - это, конечно, очень жестоко и на мой взгляд далеко не во имя добрых дел.

Что увидела - то? Чего такого они с кошкой сделали?
 
NinaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:17 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Неудачно простерилизовали. Кошка жива, благодаря тому, что Лена оперативно мне скомандовала что делать, пока я сопли там по ее кухне размазывала.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Вторник, 12.02.2013, 22:41 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Цитата (Татьяна)
то что касается умирания животного, не спорю есть экстренные случаи а в основном голову надо включать - у них что чем то организм от нашего отличается??? это те же маленькие дети с МИНИМАЛЬНОЙ ДОЗИРОВКОЙ!!! Иногда больше информации можно увидеть в интернете чем получить от наших "врачей"!

А вот это бред чистой воды, организм животных существенно отличается от нашего, это даже из курса средней школы очевидно, видовая принадлежность у нас разная. Они не мы и приравнивать организм кошки или собаки к организму человеческого ребенка неадекватно реальной действительности.
Я согласна, что некоторая часть человеческих лекарств применима в ветпрактике, но есть специфические препараты, применяемые только для лечения болезней животных.
А вообще, не вижу смысла парировать неуместные претензии к ветврачам, они помогают нам спасать жизни, а значит делают одно дело с нами. Да и нас не так много, чтобы ссориться. Если мы в одной группе помощи бездомным животным, то идеология у нас должна быть общей, заключающейся в борьбе за жизни животных. Здесь ценен вклад каждого,так что уж давайте заниматься нашей общей проблемой.
 
Олеся и ОзиДата: Среда, 13.02.2013, 00:06 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Присоединяюсь к предыдущиму оратору))))

Яна,а ты умничка что поняла что надо действовать.Пусть даже с помощью Лены.Теперь ты тоже смотришь иначе на вопросы бесплатной стерилизации.И я этому очень рада))

Еще раз о врачах.Девочки,ведь никто из нас не пойдет к врачу на операцию,если будет заведомо не уверен в нем.Тут тоже самое.Мне кажется,что лучше помочь меньшему количиству кошек,чем большему как папало-кто выживет,тот и молодец.Надеюсь что это не только мое мнение.
 
ТатьянаДата: Среда, 13.02.2013, 10:29 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата (Олеся и Ози)
Еще раз о врачах.Девочки,ведь никто из нас не пойдет к врачу на операцию,если будет заведомо не уверен в нем.

А я вот даже прививку не доверяю нашим "ветврачам" делать!. Да и вообще боюсь со своими животными к ним в больницу идти - ни кварцевания ни обработки столов после предыдущего животного. Я Снупик очень рада, что у тебя все так хорошо получается с нашими "ветврачами". Да Бог им не ошибаться! А разговор то изначально был про ветврачей, никто не собирается отказываться от нашего общего дела.

Просто все по разному живут - кто то при каждом чихе бежит в больницу, а кто то знает и умеет сам лечиться (я не говорю про экстренные случаи, требующие хирургического вмешательства, а то сейчас говна на меня выльете) . Просто иногда даже смешно, когда педиатр приходя на дом смотрит чем лечишь ребенка и себе записывает название лекарства, что бы в дальнейшем его рекомендовать. А вы тут за ветврачей шумиху подняли.......

Добавлено (13.02.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
В этой фразе подпишусь под каждум словом.

Только эту фразу нужно было ветеринарам при обращении сказать, а не две недели три раза в день животное не понятно чем колоть, А ПОТОМ ТОЛЬКО ВЫЯСНЯТЬ - ГДЕ БЫЛО КУПЛЕНО ЖИВОТНОЕ!!!!


Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 13.02.2013, 10:26
 
Форум » Общие вопросы » Здоровье животных » Обсуждение ветклиник (плюсы, минусы, личный опыт и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: