Воскресенье, 28.04.2024, 01:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nina, дарья  
Форум » Общие вопросы » Здоровье животных » Обсуждение ветклиник (плюсы, минусы, личный опыт и т.д.)
Обсуждение ветклиник
СнупикДата: Суббота, 26.01.2013, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Поступило предложение от руководства ветклиники, которая в Леде. Доктор Тарасов сказал, что готов бесплатно кастрировать и стерилизовать бездомников. Про кастрацию ничего не могу сказать. А вот про стерилизацию есть много чего. Стерилизацию будет проводить Андрей, который работал раньше в городской ветклинике. Извините, что прямым текстом, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА НА БЕСПЛАТНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЖИВОТНЫХ!!! Я узнавала у многих проверенных людей, что операционист от мягко говоря плохой, много смертельных случаев и неправильных диагнозов. На бездомниках он потренируется, руку набьет, а потом будет денежку зарабатывать. Конечно, каждый из волонтеров сам принимает решение о судьбе животного за которого взялся, но я считаю, что бездомные жиивотные не материал для экспериментирования. Моя задача предупредить. Это не попытка оклеветать, просто несколько владельцев животных именно об Андрее отозвались крайне негативно, имели опыт общения с ним.
 
OksanchikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:19 | Сообщение # 2
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение!!!! Правильно, кастрация по сравнению со стерилизацией более простая операция. Надо руку набивать angry cry sad Если уж в клиниках красоты есть бесплатные " модели" (жденщины, которые готовы предоставить свое лицо и тело для проведения всевозможных процедур обучающимся косметологам!!!! "Модели" ничего не платят за всякие мезотерапии и ботоксы, но и рискуют окриветь и окосеть при неудачном результате!!!). "Добрый ветеринар", наверное, так и решил предоставить "бесплатные услуги"- не на британских же кошках молодому специалисту тренироваться!!! Неправильно это и подло!!! angry по отношению к несчастным животным!

Сообщение отредактировал Oksanchik - Воскресенье, 27.01.2013, 00:19
 
СнупикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Я бы не стала писать, если бы не была уверена в людях, которые меня предупредили. Особенно поразила история о беременной кошке, у которой этот Андрей принимал осложненные роды, причем за деньги. Итог был печальный, часть котят родились, часть осталась в кошке, чего Андрей не заметил surprised . В итоге котята внутри кошки погибли, в мучениях умерла кошка и котята, которые родились живыми тоже погибли angry . Я понимаю, что у каждого вета свое кладбище животных, но определить есть ли внутри матки еще нерожденные котята, кажется не сама сложная процедура, можно и пальпированием проверить. У моей подруги этот "замечательный специалист" чуть не разрезал собаку безо всяких на то оснований, диагноз он ей поставил, ладно УЗИ сделали хозяева чтобы все проверить прежде чем резать животное, а то бы располосовал здоровую собаку. Кроме этих фактов за вчерашний день я услышала еще 5 подобных историй, где животные погибли или оказались в тяжелейшем состояний с помощью этого "чудного человека". Про таких обоснованно говорят Жопорукий от природы.
 
OksanchikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Лена, да правильно ты все сделала, что предупредила. Отдавать животное на операцию (пусть и бесплатную) с заведомо летальным исходом... Лучше уж денег поднакопить или попробовать собрать, чем вот так- без счастливого финала.
 
АлисаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:32 | Сообщение # 5
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Лена, где лучше кастрировать моего охломона?
 
СнупикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Алиса, кастрация операция не сложная, можно в городской или в "Кот и пес", в городской цена вопроса 500 руб., в котопсе 600 для наших подобрышей, если будешь в котопсе кастрировать, то меня предупреди, чтоб я созвонилась с Ольгой Викторовной, заодно попрошу глаз глянуть, который мутный был.
 
КАЛЛИСТАДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:57 | Сообщение # 7
Группа: Волонтеры
Сообщений: 94
Статус: Offline
согласна со Снупиком,в леду животных отдавать нельзя,знаю врачей
 
LenaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
что-то я раньше даже не слышала о такой клинике, она новая?
 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:24 | Сообщение # 9
Группа: Гости





я бы вообще про наших "врачей" помолчала...........выкачивание денег и только. Лично не однократно кастрировала котов на дому у Владимира (Айболит) - очень довольна. Медицина в Междуреченске оставляет желать лучшего, не только про животных речь. НЕТ НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ!!!!!! Надеюсь что для вас не новость - что животным не ставят наркоз, а обездвиживающий укол - ВСЕ ЧТО ЕМУ ДЕЛАЮТ ОН ЧУВСТВУЕТ ТОЛЬКО ОТРЕАГИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Поэтому призываю вас иногда хоть включать логику, а не тащить сразу в ветклинику - там такие же врачи как и вы!!!!
 
АлисаДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:18 | Сообщение # 10
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
"ВСЕ ЧТО ЕМУ ДЕЛАЮТ ОН ЧУВСТВУЕТ ТОЛЬКО ОТРЕАГИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!" это правда??? blink
 
NinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Им помимо обездвиживания местно обкалывают новокаином место, обезбаливают.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
АлисаДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ужас!!! Новокаин нифига не обезболивает! А может можно со своим? Купить нормальное обезболивающее? Или котам нельзя человеческие лекарства?
 
NinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Уточню откуда я это взяла - мне так сказала Вероника, когда кота сегодня в городской кастрировали. Возможно у разных клиник разные методы. Думаю, самые точные сведения можно получить у врачей, чем да как, и потом прочитать про это лекарство в Интернете. Я кстати тоже как-то не заостряла внимания на этом никогда. Надо подробно расспросить наших врачей, какие у нас лекарства вводятся при операциях.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
АлисаДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:52 | Сообщение # 14
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Спасибо, сначала все расспрошу, изучу и потом определюсь, где кастрировать.
 
СнупикДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Цитата (Гость)
я бы вообще про наших "врачей" помолчала...........выкачивание денег и только. Лично не однократно кастрировала котов на дому у Владимира (Айболит) - очень довольна. Медицина в Междуреченске оставляет желать лучшего, не только про животных речь. НЕТ НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ!!!!!! Надеюсь что для вас не новость - что животным не ставят наркоз, а обездвиживающий укол - ВСЕ ЧТО ЕМУ ДЕЛАЮТ ОН ЧУВСТВУЕТ ТОЛЬКО ОТРЕАГИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! Поэтому призываю вас иногда хоть включать логику, а не тащить сразу в ветклинику - там такие же врачи как и вы!!!![ 217.20.67.81 (RU) ]

Про кастрацию вопросов к "Доктору Айболиту" в принципе нет smile кастрирует человек и кастрирует, я тоже нареканй на него не слышала. Писала исключительно про стерилизацию, которую поводит Андрей.
А относитльно вашей петции, что нужно заниматься лечением животных самостоятельно, то ваше право, лечите своих животных сами как считаете нужным, можете даже кастрировать с помощью лезвия от бритвы как в старые добрые времена, только дурной пример людям не подавайте, после самостоятельного лечения серьезных болезней часто бывают летальные исходы.
Я своих домашних котов и подобрышей кастрировала в клинике "Кот и пес". Наркоз там ставили общий, плюс обезболивающий укол суточного действия. За последние пару лет примерно 14 котов прошли такую процедуру, причем лично наблюдала как проходит послеоперационная реабилитация, не заметила чтобы животные страдали.
В городской ветклинике тоже кастрируют нормально, про лекарства ничего сказать не могу, но много моих знакомых пользовались услугами Светланы Рустамовны по кастрации своих питомцев. Жалоб не слышала.
 
Форум » Общие вопросы » Здоровье животных » Обсуждение ветклиник (плюсы, минусы, личный опыт и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: