Суббота, 18.05.2024, 13:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив форума » Архив » Две бездомные собаки (Очень мерзнут два друга)
Две бездомные собаки
NinaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:53 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Только я в одноклассниках прочитала, что одна из них - сука?.. Или это дезинформация? Я написала про двух молодых кобелей smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 08.12.2012, 10:21 | Сообщение # 17
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Мне кажется, что Гость начал непонятный ажиотаж по поводу собак! Ну неужели Вы никогда не видели собачек, которые бегают парой или стаей по несколку лет!!! в каком-то районе??? Да родившись, и вырастя на улице, эти собаки чувствуют себя как рыбы в воде. И зимой живут без будок! Единственное, чем можно помочь таким собачкам- это подкармливать их (хотя они могут стать опасными для тех, кто их не кормит) и пристроить в какую- нибудь организацию типа котельной, гаража, автобазы! Но... эти места могут быть уже заняты другими подобными собаками.
 
NinaДата: Суббота, 08.12.2012, 11:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Не надо так... Именно эти собаки дороги человеку. Давайте дадим им шанс стать чьими-то. Вы понимаете, что живя во дворе жилого дома эти собаки мозолят всем глаза? Вы не видели никогда как умирает отравленная собака? А у вас странная позиция: собакой больше, собакой меньше. Это неправильно, взгляните на название нашего сайта, чтобы напомнить себе об этом.
Согласна, что во дворе им совсем не место. Я бы тоже не хотела, чтобы у меня во дворе жили бездомные собаки. Поэтому давайте пытаться их пристроить.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 08.12.2012, 13:34 | Сообщение # 19
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Нин, понимаешь, у меня не жесткое отношение к ситуации. Ведь собачки случайно появились в этом дворе. Могли появиться в другом. Я кормлю кошек в своем дворе и обязательно мимо пробегает какая- нибудь " местная" собака. Правда обратила внимание, что таких собак стало намного меньше (иногда не знаешь кому кости отдать:-))И понимаешь , что это практическаи утопическая идея пристроить собак парой. Куда? Если в частный дом, то только на цепь, наверное.
 
NinaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:56 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Понимаю smile Тоже не особо верю в парное пристройство, но шанс есть всегда. А вдруг? В любом случае это не ультиматум, если будут другие варианты, думаю, куратор их обязательно рассмотрит, я бы рассмотрела на ее месте. Лишь бы были они... эти варианты.

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OksanchikДата: Суббота, 08.12.2012, 14:10 | Сообщение # 21
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Будем надеяться, что собаки пристроятся, а не попадут в руки сотрудников фирмы "Эдельвейс" (по звонку жильцов)!!! Откуда-то же они пришли в этот двор?
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:29 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Нина Добрый вечер! Одна из собак(с белым которая) она девочка оказывается!
 
NinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:20 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Теперь уже я ничего изменить не смогу в тексте, уже завтра выход. Которая из них?

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:37 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Хмм непонятный ажиотаж??!!! Можно подумать я пиар менеджер двух артистов с цирка! И смех и грех! И этот человек сидит на этом сайте???! Не совсем понимаю тогда значимость этого сайта. Может тогда этих собак к вашему дому Оксанчик приведем и будете за ними Вы с окна наблюдать как они лежат зарывшись в снегу и тихо от холода умирают?! А? Явно собаки были домашние , а не родились на улице. Одна из этих собак даже с ошейником была и очень ухоженная, (мне соседка сказала). С завтрашнего дня морозы начинаются и вряд ли они выживут лежа на снегу.. . Да уж с такой позицией про "ажиотаж" мало помощи

Добавлено (10.12.2012, 05:37)
---------------------------------------------
Нина да я узнала у женщины, которая их давно подкармливает, что одна из них многоцветная собака девочка. Спасибо Вам за все! Надеюсь кто нибудь позвонит. У вас добрая душа! А именно эти собаки мне дороги, потому что никаких других у меня перед глазами НЕТ! Только эти две на глазах замерзают! А с такой позицией как у девушки с "жесткой" позицией только в волонтеры)))Лучше бы совет дельный дала или помогла чем могла. Пришла бы к нам во двор и дала бы косточку , которую не знает кому дать.

 
АлисаДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:18 | Сообщение # 25
Группа: Волонтеры
Сообщений: 263
Статус: Offline
Оксанчик так переживала за кошку,которую я воспитать пыталась (не самыми зверскими методами, согласитесь))) Было очень жаль кошечку, которую мясом да рыбой кормили и которая на кровати спала. К собакам у нее другое отношение, почему-то...
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:34 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Да Алиса полностью с Вами согласна. Добрые сердцем люди не те, которые разделяют животных, вот этих я люблю, а эти итак выживут. На морозе в 30 градусов, как рыбы в воде. А те кто благосклонен ко всем животным без разбора. Кошки хотя бы в подвалах могут спрятаться, а собакам вообще некуда деться от мороза. Да и кстати не одну кошку я не видела, чтоб на морозе в снегу спала. У нас полный подвал кошек по вечерам выходят, когда их наша щедрая Валерия Ивановна кормить выходит. А по другому поводу они и носу не высунут с подвала.
 
LenaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:20 | Сообщение # 27
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Гость, да что вы так напали на Оксану, каждый имеет право на свое мнение, собачки пушистенькие, может и вправду переносят холода легко, а если найдут хозяев - вообще супер. И это не жестокость. А вы не выборочно жалеете животных? Вот кошек подвальных вам совсем не жалко например.
 
NinaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Quote (Lena)
каждый имеет право на свое мнение,

Давайте на этом утверждении поставим точку в этом споре ok . Все мы здесь не ради друг друга собрались, правда.
А теперь включу командный голос на правах администратора smile Все, что будет дальше не по существу, буду удалять, уж извините за жесткие меры, но ссориться в нашей и так маленькой компании, ни к чему.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
OlgaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:28 | Сообщение # 29
Группа: Волонтеры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Гость, Вы молодец что пытаетесь их пристроить и помочь, есть же уже пример как с гаражей (где потом боксера еще нашли) забрали сразу 2 собак одни и те же люди. Удачи вам!
 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Olga cпасибо Вам большое за поддержку, но я совсем в отчаянии завтра -30 обещают, что делать ? как быть? Сегодня смотрю на них , лежат в снегу дрожжат, лапки поджимают. Очень надеюсь, что хоть кто нибудь позвонит.
 
Форум » Архив форума » Архив » Две бездомные собаки (Очень мерзнут два друга)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: