Суббота, 04.05.2024, 19:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » 5 котят брошенных на даче, 2 месяца (шикарные маркизики, осталась девочка)
5 котят брошенных на даче, 2 месяца
NinaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Позвонила женщина, у них на дачу подкинули 5 котят. Еще неделю назад малыши сами толком есть не могли, из чего я поняла что котятам около 1-1,5. Котятки черные, есть с белой грудкой, есть с белыми лапками, пол неизвестен. Женщина не готова забрать их оттуда, хотя вроде своих животных нет. Говорит, здоровье не позволяет. Просит помощи в пристройстве и временном содержании.
Они иногда и не ездят туда, когда у нее давление поднимается. Котята остаются голодные.
Насчет фото договорились на завтра после восьми вечера.
Т. 8-923-479-68-37, 8-923-475-14-58.

Котята на передержке. Контактный телефон 8-923-624-10-37.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У малышей очень мало времени, идет дождь, а они на улице, очень высокий риск заболеть, а маленькие котята сгорают быстро... Может все же кто-то возьмет по парочке малышей? Клетка есть, едой, наполнителем, кормом, лекарствами и всем необходимым обеспечим за счет группы, если денег не хватит, то я найду. Себе брать никого не могу сейчас, после Башарика мужу очень плохо, поэтому нужен перерыв.
 
CHERRYДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я бы могла взять одного, только желательно обработанного, а то у меня плюс к моим хвостатым еще сиамская кошка с новорожденными котятами, не хотелось бы чтобы все что-нибудь подхватили.
 
СнупикДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
CHERRY, спасибо огромное за отзывчивость!
А сиамская кошка уличная или временный жилец?
Постараемся обработать всех оптом, показать ветам, если передержки найдутся, просто сложно выбирать кого из 5 спасти, а кого бросить на смерть, надеюсь, что еще хоть кто-нибудь откликнется и возьмет хоть по парочке малышей.
 
дарьяДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
1 котика мы возьмем
если совсем маленькие то может быть 2х


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
CHERRYДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:57 | Сообщение # 6
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Сиамская кошка моей подруги, она уехала на 3 недели и отдала еще беременную кошку мне на время отъезда, кошка у меня родила. Когда подруга вернется, заберет свое кошачье семейство. Тогда я смогу взять еще кого-нибудь на передержку. А пока только одного.
 
NinaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
А когда возвращается подруга? smile

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
CHERRYДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Волонтеры
Сообщений: 235
Статус: Offline
Не раньше, чем через неделю.
 
NinaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У меня полный балкон очаровашек smile
Котятам около 2 месяцев, толстенькие бутузики, очень позитивные и кругленькие. Два мальчика и три девки, я уже запала на бородатую девчонку. Ухи чистые, блохи если и есть то не толпами, животики надутые, но не болезненные, у некоторых явно понос. Лена купила на спонсорские корм I/d для пищеварения, чтобы быстренько восстановить микрофлору кишечника, мельбимакс (но сейчас еще рано глистогонить), от блох капельки для всех (прокапаю завтра с утра).
Котятки уже осваивают лотки, только шум стоит. Очень хорошо все покушали, кто то из них рычит когда кушает, не поняла в полутьме кто. Спать будут в свинячьей клетке, я туда постелила пожервованное садовцами одеялко, вторым укутала клетку снаружи, замерзнуть не должны после улицы. Помывку откладываю, т.к. после мытья на балкон их нельзя, нужно сразу будет разбирать по передержкам.
Девчонки, я на вас надеюсь!!! А то застрелюсь. wacko
Т. 8-923-624-10-37.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
СнупикДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Мальчики и одна девочка в полном порядке, две девочки с воспалением кишечника, одна получше, другая чуть хуже и у нее же из-за этого несколько температурка повыше, чем у остальных, но в пределах нормы. Буду колоть этим двоим энроксил 3-5 дней. Температура у всех в пределах нормы, лимфоузлы нормальные, признаков инфекционых и кожных заболеваний нет. После обработки можно смело разбирать по передержкам.

Прикрепления: 5593705.jpg (255.1 Kb) · 0338616.jpg (240.9 Kb)
 
СнупикДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:37 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Пятого, самого сердитого котенка не видно, шипел и кусался при поимке, а потом зашкерился за своих друзей smile
 
NinaДата: Вторник, 08.10.2013, 19:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Я немного разобралась в этой толпе и теперь могу немного рассказать про них.

Во-первых у нас 2 девочки и 3 мальчика (одного мальчика за девочку приняли).
Во-вторых ребята поменяли два места дислокации (утром переехали в комнату все-таки за загородку) и всё было в лоток. Ни одного прокола мимо пока не замечено.
В-третий аппетит у нас хороший, и соответственно объемы результатов тоже неплохи ))) Спасибо Лене за 3 лотка.
И последнее: котята не просто контактные, они ОЧЕНЬ контактные. Как цыплята все собираются подо мной когда присаживаюсь и на меня когда сажусь на колени. И требуют, требуют, требуют ласки, подпрыгивают под руки, залазят на плечи, трогают за рукава, мол, гладь гладь гладь.



Теперь по отдельности:

Первый (ложно признанный девчонкой поначалу). Очень активный, заводила, любит залезть на плечи и потереться о лицо. Когда беру одной рукой, зажмуривает глаза и висит как кролик не шевелясь ))) У него по ряхе видно, что матерым будет.




Второй. Крупный, вальяжный, спокойный очень и неразговорчивый. Если говорит то баском каким-то. Чем-то мне Дёмыча напоминает по характеру, уравновешенный тип с толстой ряхой.


Прикрепления: 7329209.jpg (145.4 Kb) · 7699079.jpg (125.0 Kb) · 1494907.jpg (133.3 Kb) · 6652078.jpg (180.3 Kb) · 1230983.jpg (213.3 Kb) · 2502426.jpg (126.5 Kb) · 0315896.jpg (127.3 Kb) · 0018109.jpg (138.8 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
NinaДата: Вторник, 08.10.2013, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Третий. (очень похож на второго, но помельче и потощее). Самый контактный, все время на коленках, он в глаза заглядывает, кладет голову в руку, и смотрит наверх, прям слезы на глазах от такого зрелища. Он худоват и немного вялый, с грустными глазенками, я чет подозреваю что ему тоже было бы неплохо укольчик поставить...




Четвертая. Девочка с бородкой. На фото грустненькая, что-то не очень хорошо ей стало после укола. Самый тоненький толосок из всех, прямо выделяется. И она какая-то компактненькая такая, очень мне нравится. Когда беру подмышки - сопротивляется, видно что с характером деваха.




Пятая, с грязным носом и раскосыми глазами. Самая слабенькая и мелкая, может быть поэтому самая голосистая. Вторая по "сидячести на коленках", тоже лезет на руки, но не всегда попадает, т.к. слабее остальных. На руках успокаивается, когда нет больше никого из конкурентов на внимание.


Прикрепления: 7427516.jpg (165.5 Kb) · 7625756.jpg (226.4 Kb) · 6436442.jpg (107.5 Kb) · 3544314.jpg (163.6 Kb) · 7122473.jpg (129.8 Kb) · 4732353.jpg (253.8 Kb) · 6850208.jpg (196.1 Kb) · 1076742.jpg (150.2 Kb) · 5607079.jpg (227.5 Kb)


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
дарьяДата: Среда, 09.10.2013, 12:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
мама сказала что возьмет самую маленькую девку)с грязным носом)

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
NinaДата: Среда, 09.10.2013, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Дарья, хорошо, буду иметь в виду. Ориентировочная дата переезда - суббота. Но я поставила котят на пристройство, возможно они разберутся раньше чем переедут на передержки. Если все же нет, то в субботу будем переезжать.
Второго забрали сегодня девушка Наталья с сыном. Люди адекватными мне показались, у них уже есть кот, вроде ему 5 лет, кастрированный. Они ему в пару взяли мелкого. Опыт общения с кошачьими у их кота был (брали на время отпуска у знакомых котика), кот отнесся к нему адекватно. Будем надеяться что и с этим подружится. Если что, я на связи. Дала вместе с ним мешочек корма на несколько дней и таблетку Мельбимакса (забыла что половинку надо, дала целую, но предупредила по телефону потом, что дать надо строго половинку, вторую оставить на потом).
Завтра вечером еще смотрины, придется девушка Анна smile


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мы это сделали! » 5 котят брошенных на даче, 2 месяца (шикарные маркизики, осталась девочка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: