Четверг, 09.05.2024, 16:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Котенок с серьезной травмой нуждается в помощи
Котенок с серьезной травмой нуждается в помощи
NinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:25 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
У меня вызывает недоумение то, что не делали рентген. Я, канешш, не специалист, но при таких травмах... Конечно врачам виднее, наверное, я все-таки не врач.
Олеся, я могу только морально поддержать, не знаю даже как еще sad Буду молиться кошачьим богам, чтобы обратили на Озика внимание.


Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Олеся и ОзиДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:31 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Я так поняла,что рентген там был не нужен-лапами то он почти разу начал шевелить.Там проблема с коленом.Я так понимаю.Ему тяжело его сгибать и оно хрустит при сгибе.Это видеть надо.Ему вставать не удобно-нога как копье вытянута вперед.А вторая в норме.Он на ту вставать начинает,а эта торчит.Как то так.
Я как раз моральную поддержку и прошу.Деньги пока ни на что не нужны.Я считаю что мысли материальны.Чем больше людей пожелают Озику встать на лапы-тем скорее он встанет.Давайте все вместе,от души,этого захотим.
 
СнупикДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:15 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Очень хотим, чтоб Озик встал, котик очень-очень ласковый, красивый, умный. Может и правда этот специальный фиксирующий гипс поможет.
 
KS-10Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:36 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да уж не повезло котику sad желаю Озику скорейшего выздоровления!
 
Олеся и ОзиДата: Вторник, 08.01.2013, 05:07 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Котику то как раз повезло-у него есть я и Лена)))Я думаю,что на прежнем месте он бы уже даавно был определен за радугу.
 
СнупикДата: Вторник, 08.01.2013, 20:56 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
У Озищи расстроился жкт от антибиотика против мочевого дерматита. Специальный корм для стабилизации жкт переброшу ему, котятам докуплю роялки. Ози сейчас нужнее, а то от поносов дерматит только усиливается sad ему и так бедняге сложно с воспаленной шкуркой жить, надеюсь станет легче.
 
OksanchikДата: Вторник, 08.01.2013, 21:11 | Сообщение # 52
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Девочки, читаю о мучениях котенка и меня одолевают двойственные чувства. Все эти эксперименты в борьбе за жизнь и здоровье котенка так ли уж гуманны?!??! Несколько месяцев котенок испытывает сильнейшие физические страдания- одни инъекции прозерина могут быть использованы для пыток. Люди лезут на стенку от боли во время этого укола. А здесь безмолвный малыш. А попа в моче и экскрементах, преющая в памперсе???? Некоторые мамашки вопят, что не будут парить попки своих деток во вредных памперсах, а у котеночка нет выхода. Я не знаю, во имя чего мы, люди, решили, что котик заслужил эти страдания??? Для чего Во имя того, что он пойдет? Это химера. Если спинальник сразу не пошел, то чем дальше от травмы- результат сомнителен. Можете забрасать меня тапками, но это не жизнь для котенка, а ежедневный ад, из которого он не может сбежать. Обречен на танталовы муки... sad sad sad
 
LenaДата: Вторник, 08.01.2013, 21:49 | Сообщение # 53
Группа: Волонтеры
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девчонок очень обнадежил вет. врач - сказала что пойдет... А теперь столько сил и средств они в него вложили. Остается надеятся на исцеление Оза.
Цитата (Oksanchik)
Если спинальник сразу не пошел, то чем дальше от травмы- результат сомнителен.

Тоже так считаю. Но может у кошек по другому.
 
OksanchikДата: Вторник, 08.01.2013, 21:52 | Сообщение # 54
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Вот это и настораживает!!! Какое бесконечное лечение (оно вроде показано), но по замкнутому кругу- одно лечится, другое калечится sad
 
СнупикДата: Вторник, 08.01.2013, 22:25 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 3779
Статус: Offline
Оз обязательно пойдет, просто может потребоваться еще пару месяцев.
Прозерин ему уже очень давно не ставят, а что люди от него лезут на стенку, то наверное слишком чувствительные особы :), мне ставили прозерин, довольно длительно и не так давно, неприятно, но не смертельно. Озу дозу ставили минимальную и только когда была крайняя необходимость.
Памперсы Ози носит не круглосуточно, тем более сейчас памперсы сорвременные и воздухопроницаемые.
А все старания во имя того, чтобы Оз жил и ходил. Я забирала его у несколько неадекватной женщины,где он выживал ползая по полу весь в моче и говне, он боролся за свою жизнь и заслужил право жить, а не существовать, именно поэтому Олеся и бьется изо всех сил за то, чтобы реализовать его возможность полноценно жить и ходить. Да, он испытывает опеределенные неудобства, но приравнивать к мучениям их я бы не решилась, конечно не идеальный вариант, но малыш сыт, обласкан и по своему счастлив.
Не думаю, что более справедливо было бы лишь его жизни только потому, что усилий требуется больше, чем предполагали сначала. Я понимаю, что отстраненно рассуждать лечге, но ведь вы не смотрели в его глаза. Кем мы станем, если будем рассуждать кто должен жить, а кто должен умирать. Тогда и котят с инфекцией можно было-бы просто усыпить, а не бороться за их жизнь. В какой-то ситуации усыпление необходимо, но это не тот случай.
 
OksanchikДата: Среда, 09.01.2013, 00:56 | Сообщение # 56
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Снупик, извини, но я все манипуляции с Ози воспринимаю как садизм! Уж простите. И жизнь этого котенка не сахар. Жизнь во имя какой жизни???? Не зна-ю... sad sad sad
 
Олеся и ОзиДата: Пятница, 11.01.2013, 03:47 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Вот честно ,девушки,совсем не поняла ваших выпадов.Вы знакомы со мной?Или видели этого кота?Или наблюдаете как он живет?Почему в крайности впадаете,я не пойму...
Кто сказал что он парализован?Лапами и хвостом кот двигает.Кто сказал что он страдает от боли или еще как-то мучается?На данный момент,у него не порядок с коленом.Я объяснить не сумею,но по коту видно что он пойдет.Я попросила слов поддержки,а не пожеланий отправить кота на тот свет.Я не страдаю ложным гуманизмом-если бы кот мучался,я давно его усыпила бы.Ну а садисткой меня никто не называл)))Правда,прежде чем обвинять в садизме,хоть расспросили бы о коте и его здоровье.
Сайт называется-помощь животным.На деле все странно.Не нашлось для нас доброго слова-могли бы промолчать.
 
OksanchikДата: Пятница, 11.01.2013, 07:44 | Сообщение # 58
Группа: Волонтеры
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Цитата (Олеся и Ози)
Сайт называется-помощь животным.На деле все странно.Не нашлось для нас доброго слова-могли бы промолчать.

Я уже НЕ СМОГЛА ПРОМОЛЧАТЬ!!!!!! Высказала свою точку зрения на ситуацию с Ози. Похоже, у нас с Вами разная точка зрения! sad sad sad
 
Олеся и ОзиДата: Пятница, 11.01.2013, 10:35 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Конечно разная.Вы видите только его болячки,а я веселого жизнерадостного котенка.Поверьте,если у животного что-то болит,то он не скачет вместе с другими кошками,не мурчит.Когда они болеют,они плачут.
Может,чтобы не быть голословной,хотя бы посмотрите на того,кого вы на тот свет провожаете?
 
NinaДата: Пятница, 18.01.2013, 14:40 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 5572
Статус: Offline
Очень надеюсь, что гипс поможет Озику! Хоть бы встал уже, чтобы без памперсов обходиться, бегать уж ладно, заставлять никто не будет smile Но самостоятельно в туалет ходить то надо sad

Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали!
 
Форум » Наша деятельность » Мемориал » Котенок с серьезной травмой нуждается в помощи
Поиск: